• 8 (831) 213-73-50
  • 8 (831) 212-52-02
  • 8 (831) 213-88-83

Начни
свою карьеру
с роста!

Меню

Маломерные суда будут эвакуировать на штрафстоянки

 

 26 января 2023 года Законодательным собранием Нижегородской области внесены изменения в Закон Нижегородской области от 31 июля 2012 года N 101-З «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата, оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств».

 

  Теперь, согласно внесенным изменениям, перемещению на штрафстоянки подлежат не только автомобили, но и маломерные суда, владельцы которых допустили административные правонарушения на воде.

 

  Задержанные маломерные суда будут перемещаться на ближайшие к месту задержания спецстоянки. А виновнику административного правонарушения придется оплатить не только штраф, но и стоимость перемещения и хранения своего судна. Оплате будет подлежать каждый полный час нахождения судна на штрафной стоянке.

 

 Поскольку тарифы за перемещение и хранение задержанных судов на специализированных стоянках по Нижегородской области пока не утверждены, в качестве примера применения этой меры наказания для владельцев маломерных судов возьмем соседний регион – Республику Башкортостан. Так, в Башкирии осенью 2022 года были утверждены базовые уровни таких тарифов, зависящие от размеров судна. За эвакуацию лодки или катера длиной до 6 метров заплатить придется 9243 рубля, а также 61 рубль за каждый час содержания судна на штрафстоянке. А владельцу задержанной яхты размером от 10 до 20 метров нужно будет оплатить не менее 15 491 рубля за эвакуацию и 93 рубля в час за хранение.

 

  Вот такая неожиданная новость к открытию навигации 2023 года. Соблюдайте правила и читайте нашу страницу, а мы в ближайшее время познакомим вас с тарифами, утвержденными в Нижегородской области.

 

Обучение на катер